Меню

Выбираем первые детские серьги после прокола

Первые сережки для девочки — большой повод для радости, ведь маленькие модницы тоже хотят выделяться в группе детского сада или в классе. Когда лучше прокалывать уши? Как выбрать безопасное, удобное и при этом красивое украшение для ребенка? На какие нюансы следует обратить внимание, рассказываем в нашей статье.

Когда можно прокалывать ушки?

Врачи и косметологи не дают определенного ответа на этот вопрос: в каждом случае нужно принимать во внимание индивидуальные особенности ребенка. Прежде чем записаться на прокол, следует учесть несколько факторов:

  • активность ребенка — если малышка любит подвижные игры, отличается непоседливостью и любопытством, с процедурой следует повременить. Первые несколько недель важно сохранять места проколов в чистоте и обрабатывать их несколько раз в день — это может вызвать неприятие у ребенка и стать причиной слез. Любознательные дети изучают мир тактильно, поэтому могут случайно занести инфекцию в свежие ранки;

  • наличие аллергических реакций, особенности медицинских показаний — заранее проконсультируйтесь с врачом, насколько безопасна процедура именно для вашей малышки. Важно исключить возможные негативные реакции организма на вмешательство. Уточните, какой материал использует мастер при проколе и подходит ли такой вариант для ребенка;

  • предпочтения малышки — специалисты склоняются к мнению, что лучше делать проколы мочек после 6 лет. В этом возрасте ребенок может самостоятельно принять решение и согласиться с родителями на такой отважный для него шаг. Процедура в таком случае носит не только эстетический характер, но и становится символическим элементом взросления.

Некоторые родители предпочитают записываться на прокол гораздо раньше, мотивируя свой выбор более быстрой забывчивостью младенцев. Прокол — довольно неприятная и болезненная процедура, но в руках опытных специалистов девочки быстро успокаиваются и почти не испытывают дискомфорт.

Когда можно поменять медицинские серьги на другие украшения?

В среднем полное формирование канала происходит в течение 1–1,5 месяцев. В каждом отдельном случае процесс восстановления может протекать индивидуально. Родители должны внимательно следить за состоянием мочек, вовремя обрабатывать проколы и проверять, как идет процесс заживления. В течение недели или двух нормально выделение сукровицы и легкое покраснение. Если ребенок испытывает боль, появляются гноистые выделения, кожа покрывается сыпью, следует немедленно обратиться к врачу.

Полностью зажившие проколы:

  • имеют ровные края отверстий,

  • не воспаляются,

  • не болят.

Мочка должна быть естественного цвета, без покраснений и уплотнений. В это время базовые украшения можно менять на новые красивые сережки.

Какие серьги выбрать на смену медицинским?

Ювелирные мастера создают нежные и стильные коллекции сережек для девочек. Заказывая для малышек серебряные и золотые украшения онлайн, вы можете подобрать изделия с изображением героинь сказок и мультфильмов, аксессуары в виде милых животных или прекрасных цветов. Благодаря большому количеству вариантов дизайна приобрести серьги, которые станут любимыми у дочки или внучки, не составляет труда. Следует обязательно обратить внимание на два нюанса:

1. Надежность застежки.

Наиболее прочными и долговечными считают серьги-гвоздики. Пуссеты на закрутках или с плотной заглушкой почти нельзя потерять. Такие украшения безопасны благодаря своей минималистичности.

Более взрослым девочкам можно выбирать серьги с английским или французским замком. Элегантные подвески выглядят изысканно и стильно, а оригинальный декор помогает юной моднице подчеркнуть свою индивидуальность.

2. Материал изготовления.

Золото или серебро — решать вам. Перед покупкой заранее узнайте, нет ли у ребенка аллергии на эти металлы. Если малышка отличается непоседливостью, оптимальным вариантом станут серьги из серебра.

Не знаете, где найти первое украшение для ребенка? В каталоге «7 КАРАТ»‎ вы сможете купить детские серьги в Минске, Гродно, Бресте и других городах Беларуси. Переходите во вкладку «Найдите ваш магазин»‎, чтобы выбрать ближайшую к вам точку и заказать туда доставку понравившегося украшения.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!