Меню

Информационный блог

  • Статья
    23.02.2024
    5330
    Незабываемые ювелирные подарки для неё на 8 Марта
    При выборе ювелирных изделий в качестве подарка всегда стоит учитывать вкусы и предпочтения той, кому он предназначается. Если вы хорошо знаете человека и его стиль, выбрать подходящую вещь будет намного проще. Например, для любительницы классики идеальным вариантом станут серьги или кольцо с бриллиантом, жемчугом или изысканными вставками из драгоценных камней. Для современной и стильной девушки лучше выбрать что-нибудь неординарное - оригинальные серьги, браслет или колье с необычным дизайном.
    Подробнее
  • Статья
    04.02.2024
    1260
    Ювелирные подарки на 14 февраля – актуальные идеи
    Начало года это сплошные праздники. Новогодние гуляния прошли, но скоро нас ждет самый романтичный день – 14 февраля. В День святого Валентина люди традиционно делятся на две категории: тех, кто отмечает праздник и тех, кто его игнорирует. К первой категории чаще относятся девушки и это не удивительно. Они более романтичные натуры, поэтому ждут в день влюбленных признаний, предложений или подарков, через которые мужчина выразит свои чувства.
    Подробнее
  • Статья
    02.02.2024
    938
    Ювелирные украшения на 23 февраля
    День защитника Отечества давно перестал быть праздником, с которым поздравляют только мужчин в погонах. Сейчас его можно назвать мужским днем, в который поздравляют всех представителей сильного пола, независимо от профессии. К сожалению, часто выбор подарков заканчивается на носках, шампуне, бритвенных или банных принадлежностях. Такой «сюрприз» не только не запомнится, но даже может расстроить – тема поздравлений на 23 февраля давно стала поводом для шуток.
    Подробнее
  • Статья
    12.01.2024
    1176
    Что такое медицинское золото
    Это сплав из нескольких металлов, который используют в медицине из-за его свойств. Сплав проходит больше процессов очистки и обработки, чем обычное золото. Поэтому, из-за его низкой реактивной способности с тканями человека и высокой биосовместимостью его используют в медицине. .
    Подробнее
  • Статья
    12.01.2024
    480
    Полудрагоценные камни: отличия и особенности
    Интерес человечества к драгоценным камням живет многие столетия. С тех самых времен, как люди научились добывать и обрабатывать камень, популярность их не угасает. Древние цивилизации использовали самоцветы в ювелирном деле: создавали колье, серьги, подвески и даже украшали одежду царских особ. Во времена язычества природные минералы преподносили в дар богам, делали из них амулеты и обереги.
    Подробнее
  • Статья
    11.01.2024
    445
    какое бывает золото
    О применении золота в жизни человека известно давно. Этот металл не одно тысячелетие привлекает людей. Первые упоминания о нем относятся еще к V-IV веку до нашей эры. Из золота делали бытовые предметы, ювелирные изделия для женщин и мужчин, деньги, религиозную атрибутику. .
    Подробнее
  • Статья
    14.12.2023
    3053
    Свадьба в високосный год 2024 – делать или нет?
    Год, который длится на сутки больше, чем обычно, называют високосным. Его придумал Цезарь, чтобы год по календарю точнее соответствовал обороту Земли вокруг Солнца. Земля вращается вокруг Солнца за 365 дней и 6 часов. За четыре года отрезок времени в 6 часов накапливается и образует лишние сутки. Поэтому каждый 4 год – високосный. Это простая математика: если 6 часов умножить на 4, получим 24 часа. Этот день и приходится на 29 февраля.
    Подробнее
  • Статья
    08.12.2023
    533
    Как встретить 2024 - год Зеленого Деревянного Дракона?
    Каждая пара хочет сделать свадьбу незабываемой и особенной, и выбор даты стоит далеко не на последнем месте. Важно учитывать не только время года и возможные изменения в погоде, но и выпадающие на этот период праздники. Поэтому, прежде чем купить кольцо с бриллиантом, следует продумать, когда вы будете отмечать праздник.
    Подробнее
  • Статья
    08.12.2023
    5838
    Выбор даты для свадьбы в 2024 году
    Подготовка к свадьбе чаще всего начинается с выбора дня торжества. Некоторые пары хотят расписаться в важные для себя даты: день знакомства, помолвки, первого поцелуя. Другие опираются на церковные ограничения: не делают свадьбу в пост, на большие православные праздники или в те дни, когда не проводят венчание. Некоторые доверяют астрологии или выбирают дату по лунному календарю. А кто-то хочет следовать семейным традициям и пойти в ЗАГС в день свадьбы родителей или бабушки с дедушкой.
    Подробнее
  • Статья
    18.10.2023
    218
    Тренды ювелирных украшений осень-зима 2023
    Ювелирные украшения — это не только способ подчеркнуть свою индивидуальность и стиль, но и возможность выразить свои чувства и эмоции. В сезоне осень-зима 2023 года тренды в мире ювелирных украшений будут разнообразными, каждый найдет что-то на свой вкус. От классических драгоценных камней до смелых экспериментов с формами и материалами — все это будет актуально в новом сезоне. В статье расскажем о главных трендах осени-зимы 2023, которые помогут вам создать свой неповторимый образ.
    Подробнее
  • Статья
    18.10.2023
    227
    Блеск в свете софитов: самые известные украшения в кино
    «Бриллианты — лучшие друзья девушек» — так пела героиня Мэрилин Монро в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок». Женская красота, сияние камней и кинематограф прекрасно сочетаются друг с другом — и художники по костюмам это отлично знают. Сделали для вас подборку кинолент, которые захватят вас как сюжетом и актерской игрой, так и блеском драгоценного (и не очень) реквизита.
    Подробнее