Меню

Серебряные и золотые сережки с английским замком: комфорт и элегантность

Серебряные и золотые сережки с английским замком: комфорт и элегантность

Простота и лаконичность классических сережек с английским замком сочетаются с элегантностью и изысканностью – изделия можно надеть как на вечеринку, так и на работу. Модель украшения изобрели в

Великобритании в начале XX века, и она произвела фурор среди модниц того времени. Массивные и часто неудобные серьги сегодня стали куда более изящными и комфортными в носке — этот факт стал решающим в популяризации английского замка в ювелирном деле.

Устройство украшения отличается удивительной простотой: штифт продевают в мочку и фиксируют в отверстии швензы. Среди преимуществ такого типа сережек называют:

  • лаконичность,
  • надежность крепления,
  • удобство.

Замочек не натирает и не впивается в кожу, поэтому можно не снимать украшение на ночь. В зависимости от модели, серьги прекрасно дополняют любой образ. 

Выбирая украшение с английским замком, следует обращать внимание на длину штифта. Если вы обладательница полных мочек, застежка должна быть достаточно широкой, чтобы вы не испытывали дискомфорт, а швенза не пережимало ухо. Также обращайте внимание на высоту прокола – серьга может не подойти для слишком высоко расположенных отверстий.

На что обратить внимание при покупке сережек с английским замком?

Даже если украшение очень понравилось, не следует приобретать его, заранее не примерив. Любое ювелирное изделие должно не только дополнять наряд и подчеркивать красоту обладательницы, но и оставаться комфортным в носке. Поэтому при покупке обратите внимание на следующие нюансы:

  • размерный ряд штифта – ювелирные дома изготавливают изделия согласно строгим параметрам и учитывают анатомические нюансы тела. Поэтому модели могут отличаться не только дизайном, но и размерами. Если вы хотите купить в Минске детские серёжки, то выбирайте самые маленькие штифты, чтобы изделие не болталось в мочке;
  • щелчок при фиксации – во время примерки обратите внимание на то, как застегивается сережка. Если изделие зафиксировалось плотно, вы услышите щелчок, когда металл войдет в паз.

Визуально изучите сережку – линии должны быть четкими, а штифт располагаться под правильным углом без деформации. Серебро и золото отличаются мягкостью, поэтому изделия могут быть повреждаться во время носки. Если такое случилось, обратитесь к ювелирному мастеру, который отрегулирует серьги из серебра с английским замком

Как правильно ухаживать за украшениями из серебра и золота?

Чтобы ювелирные изделия сохраняли свой внешний вид на долгие годы, важно правильно ухаживать за ними и хранить в положенном месте. Следующие советы позволят наслаждаться красотой украшений из серебра и золота без лишних хлопот:

  1. Приобретите специальные шкатулки для изделий. Дело в том, что благородные металлы не любят прямых солнечных лучей и высокой влажности. Из-за этих факторов они тускнеют и темнеют. Поэтому изделия следует хранить в мягких мешочках или шкатулках в сухом месте.
  2. Храните золото и серебро отдельно. Эти металлы конфликтуют между собой, теряя блеск и сияние. Поэтому не стоит их хранить в одной шкатулке.
  3. Чистите украшения специальными растворами. Не следует скупиться на чистящие средства для драгоценных металлов. Специальные вещества помогут сохранить полировку и красоту камней в серьгах и кольцах. Если же вы не хотите заниматься чисткой самостоятельно, обращайтесь в мастерские, где специалисты помогут восстановить внешний вид изделий.
Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!