Меню

Подарок женщинам на 8 марта

Если хочется преподнести на праздник более весомый и памятный презент, чем шоколад и цветы, обратите внимание на ювелирные украшения. Разберемся, как выбрать изделие из золота или серебра в подарок на 8 марта

Общие рекомендации по выбору ювелирного украшения

Не важно, кому вы выбираете подарок: девушке, жене, дочери или маме, перед покупкой важно принять во внимание следующее:

  1. Учитывайте стиль. Присмотритесь, какую одежду носит женщина. Представьте выбранное ювелирное украшение в сочетании с ее гардеробом. Если изделие вписывается, смело берите.
  2. Слушайте девушку. Часто женщины сами намекают на то, что они хотят получить в подарок. Может, она недавно потеряла любимое кольцо, или сережки, оставленные прабабушкой, потускнели. В этом случае вы знаете, что делать.
  3. Учитывайте цветотип. Например, для светлой кожи и темных волос выбирают серебро с яркими камнями. Для девушки с осенней внешностью подойдут золотые украшения с янтарем или топазом.

Не уверены, что сможете разобраться? Консультанты ювелирного магазина подскажут, что лучше выбрать в подарок девушке на 8 марта.

Что подарить девушке, жене или дочери?

При выборе ювелирного украшения учитывайте металл, его пробу и наличие драгоценного камня. Золото – вечная классика и по-прежнему популярно. Стильно и свежо выглядят украшения из белого золота и серебра.

Важную роль играют вставки. Лучше заранее выяснить, какие камни предпочитает женщина, потому что бриллианты – не всегда универсальное решение. Не менее стильно и дорого смотрится кубический цикорий и фианит.

Рассмотрим, какие ювелирные изделия и с какими камнями можно подарить.

Кольца

Если нужен универсальный вариант, выбирайте тонкое и изящное украшение без вставок: такое изделие можно носить повсеместно.

Кольцо в подарок на 8 марта

Но более эффектно выглядят кольца с драгоценными вставками. Второй по популярности камень после бриллиантов – сапфир. Благородный синий цвет великолепно сочетается с золотом. И сапфир, и бриллиант не теряются в нарядах и отлично дополняют друг друга.

Кольцо с сапфиром в подарок на 8 марта

Подчеркнет безупречный вкус и стиль вставка из цветного камня. Рубин и корунд, безусловно, выделят свою хозяйку, особенно, если она предпочитает пастельные цвета и классический стиль в одежде.

кольцо с рубином в подарок на 8 марта

Для девушки мятежного духа, готовой к экспериментам, отличным подарком станет украшение, в котором сочетается серебро или золото с кожей. Такие изделия выглядят смело, но элегантно. Обязательно перед покупкой узнайте, кольца какого размера носит избранница. Такое украшение идеально подойдет как подарок на 8 марта любимой.

Кольцо золото с кожей в подарок на 8 марта

Серьги

Руководствуйтесь при выборе формой лица женщины. Серьги длинные висячие лучше всего смотрятся на круглом лице, а небольшие пусеты подойдут обладательнице треугольного лица.

пусеты в подарок на 8 марта

Выбирайте яркие вставки из граната, хризолита или томного раухтопаза. Яркие камни притягивают взгляды, и девушка не останется без внимания.

серьги с хризолитом в подарок на 8 марта

Для молодой и дерзкой особы можно присмотреть изящные конго или оригинальные одиночные серьги. Если выбираете подарок на 8 марта сестре – такое украшение идеально.

Браслеты

Если хотите купить золотой браслет, выбирайте модель с плетением. Такие украшения подходят под любой стиль одежды и наряд, будь то строгий деловой костюм или модное коктейльное платье. Обратите внимание на такие изделия, если выбираете подарок на 8 марта маме.

браслет золотой браслет с красивым пелением

Еще один вариант – шикарные ролексы в изящном дизайне, которые придадут женскому образу нежность.

Жесткие модели без вставок придутся по душе свободным натурам, которые предпочитают небрежный, но в том же время стильный образ.

жесткий браслет в подарок на 8 марта

По возможности отдавайте предпочтение украшениям с цветочными и нежными мотивами, например, тем, где камни выполнены в виде лепестков. Изделия будут выглядеть по-весеннему свежо.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!