Меню

Красивые даты для свадьбы в 2023 году

Начать подготовку к самому важному дню лучше всего с выбора даты и парных обручальных колец. Они станут символами любви, а день бракосочетания будет первым семейным праздником.

Волшебные дни для свадьбы

Красивая дата — это не просто совпадение чисел и их зеркальное прочтение. Во многом такие дни часто олицетворяют объединение двух половинок целого. Поэтому одними из самых популярных дат, которые заранее бронируют молодожены в ЗАГСах страны, становятся те, которые дублируют первые и последние цифры друг друга.

Например:

  • 23.01.23 – понедельник;

  • 23.04.23 – воскресенье;

  • 23.06.23 – пятница;

  • 23.07.23 – воскресенье;

  • 23.09.23 – суббота;

  • 23.12.23 – суббота.

При этом особенно счастливой датой будет в этом году 23.02.23. Это связано не только с выпадающим праздником Днем защитника Отечества и повторением цифр, но и с их общей суммой. Ведь 2+3+2+2+3 в итоге получается 12. Дюжина издревле считается счастливым числом, приносящим в дом благосостояние.

По этой же причине не стоит отмечать свадьбу 23.03.23, поскольку сумма цифр дает 13. Не самое счастливое число для бракосочетания. В этом случае лучше выбрать другой месяц или день.

Если же вас не беспокоят суеверия, и вы просто хотите выбрать красивую дату, то подыскивайте зеркальную, выпадающую на удобный день недели. Традиционно свадьбы отмечают в выходные, поэтому лучше выбирать пятницу или субботу для празднования.

Парные числа для пары влюбленных

Еще один вариант даты, который подойдет для празднования свадьбы, неизменен каждый год. Совпадающие числа дня и месяца будут прекрасно выглядеть на приглашениях. Кроме того, их можно выгравировать на парных золотых обручальных кольцах или медальонах. Так дата станет действительно счастливой, а украшения — талисманами удачи.

Выбирайте даты:

  • 01.01.23 (воскресенье) — так вы отметите не только Новый год, но и рождение вашей семьи ровно в полночь;

  • 02.02.23 (четверг) или 03.03.23 ( пятница) — дата повторяет одну из цифр года, поэтому снова начинает действовать особая их магия;

  • 07.07.23 (пятница) — семерка тоже считается волшебной. Ее часто выбирают как счастливое число, поэтому две семерки в дате станут к месту;

  • 11.11.23 (суббота) — это одна из самых красивых дат в 2023 году. Она не только состоит из четырех единиц, но и расположена в удобный день недели;

  • 12.12.23 (вторник) — также считается очень красивой датой, поскольку в ней целых три двойки.

Стоит не только обращать внимание на саму дату, но и на движение планет в эти дни. Например, воздействие Марса может пагубно сказаться на семейной жизни — он пророчит многие ссоры. Венера же отличается переменчивостью, и заключенные в этот день союзы могут быть как удивительно счастливыми, так и бесконечно несчастными.

Лучше всего на дни воздействуют Луна и Меркурий — созданные под их влиянием семьи обретают не только взаимопонимание и поддержку, но и благосостояние.

Общий день удачи для новоиспеченной семьи

Вы можете сами выбрать этот день, вспомнив дату знакомства или заключив брак ровно через год в день помолвки. Однако некоторые предпочитают обратиться к нумерологии. Рассчитать удачный день для свадьбы очень просто. Для этого:

  1. Напишите на листке даты рождения жениха и невесты.

  2. Сложите каждую цифру по одной, при получении двузначных складывайте и их между собой, пока не получите одну цифру.

  3. Выберете дату с этим числом.

Однако помните, что главная магия заключена вовсе не в числах, а в ваших чувствах. Берегите любовь, и никакие суеверия не помешают сделать день бракосочетания самым счастливым.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!