Меню

Как выбрать браслет?

Женские руки можно украсить не только эффектными кольцами, но и элегантными браслетами. Однако, чтобы выбрать подходящее ювелирное изделие, важно знать несколько нюансов.

Подбираем браслет по размеру

Различают два вида браслетов из драгоценных металлов:

  1. Монолитный.
  2. Плетеный.

Каждый обладает своими нюансами, поэтому размер у них будет разниться.

Перед покупкой плетеного браслета следует измерить руку. Чтобы узнать ширину запястья, вы можете использовать как нить или шнурок, так и сантиметровую ленту.

Объем руки следует измерять в том месте, где носите часы. Лента не должна врезаться в кожу и быть слишком свободной. В идеале размер браслета на 1-1,5 см больше, чем ширина запястья. Однако, если вы приобретаете украшение, на которое планируете добавлять подвески, смело добавляйте к полученному результату 2-3 см.

Для монолитных браслетов действуют другие правила. Чтобы не прогадать с размером, нужно измерять самую широкую часть ладони на уровне косточки большого пальца.

Чтобы измерить запястье для браслета без застежки:

  • соберите вместе пальцы, образуя ладонью конус;
  • оберните сантиметровой лентой или бечевкой самое широкое место.

Получившийся результат – это размер монолитного браслета. Не стоит добавлять дополнительные сантиметры, иначе изделие будет слишком свободно, и вы рискуете его потерять.

Главное в выборе украшения – комфорт. Оно не должно врезаться в руку или быть слишком большим. В 7karat.by можете подобрать и купить золотой браслет в Минске, в каталоге цены есть на разные модели.

Выбираем браслет по стилю

При выборе ювелирного изделия важно учитывать, с какими вещами и другими украшениями вы планируете его носить.

Виды монолитных, или жестких, браслетов

Модницы сочетают такие украшения как с одеждой в стиле кэжуал, так и с элегантными вечерними образами. Браслеты разделяют на три вида:

  1. Незамкнутое кольцо – универсальное украшение, которое не подчиняется строгой размерной сетке. Его можно сочетать с разными аксессуарами и одеждой в любом стиле.
  2. Змейка – браслет со спиралевидным дизайном. Более изящное и элегантное украшение, которое подойдет для вечернего выхода или коктейльной вечеринки. Чаще такие изделия носят с открытыми платьями.
  3. Обод – замкнутое монолитное украшение без застежки. Оно смотрится более массивно, поэтому браслет лучше сочетать с образами в стиле кэжуал, милитари, этно или гранж.

При выборе важно учитывать полноту запястья: тонкие изящные руки не следует утяжелять широкими браслетами и наоборот.

Виды плетеных, или мягких, браслетов

Плетеные изделия также разделяют на несколько типов:

  • цепочка – распространенный вид браслетов. Они могут быть как тонкими, так и крупными, поэтому подобрать подходящий не составит труда. Главный плюс такого украшения – его можно носить с любой одеждой и дополнительно украшать подвесками;
  • глидер – браслет, состоящий из отдельных элементов. Изделие можно как уменьшить, так и увеличить, добавив к нему делений. Универсальный браслет подойдет для рабочего и повседневного образа;
  • со вставками – изделие с дополнительными декоративными элементами.

Еще один вид ювелирного украшения – анклет, или золотой либо серебряный браслет на ногу, который мало отличается от цепочки. Такое изделие выбирают для летних и весенних образов. Оно особенно эффектно выглядит в сочетании с открытыми босоножками и легким платьем.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!