Меню

Как подобрать цепочку к кулону?

Как подобрать цепочку к кулону?

Что может быть изысканнее и женственнее, чем красивый ювелирный комплект? Готовые ансамбли создают мастера, но куда более стильно выглядят самостоятельно подобранные изделия. Серьги, браслеты и кулоны — все должно взаимно сочетаться и подчеркивать вкус обладательницы. В статье мы расскажем, как подобрать идеальную цепочку к выбранному кулону, чтобы украшения не только дополняли друг друга, но и были практичными.

Как гармонично сочетать украшения?

Любые ювелирные изделия, будь то кольца, серьги или браслеты, важно правильно комбинировать. Точно также не к каждому кулону подойдет любимая цепочка. В чем же секрет?

Как одежду, все ювелирные аксессуары создают в различных стилях. Минималистичные, бохо, ретро или классические подвески следует правильно комбинировать с цепочкой. Помимо этого обратите внимание на другие практические нюансы:

  • Пропорциональное соотношение.

Чтобы комплект идеально гармонировал, подбирайте элементы в соотношении 1:2 или 1:1,5. Таким образом цепочка должна быть в два раза тяжелее, чем кулон. Например, подвеска весом в 3 грамма, требует цепочку не менее 4,5 грамм. Это не только создает красивую композицию, но и предотвращает чрезмерную нагрузку на плетение.

  • Плавность изгиба.

Цепочки, которые можно носить с подвесками, должны быть достаточно подвижны. Если изделие практически не сгибается, то лучше его носить без кулона.

  • Свободные плетения.

Для больших кулонов лучше выбирать особенно подвижные цепочки. Они могут выдержать большой вес и не заламываются в процессе носки. Среди таких свободных плетений особенно популярны якорное, колос и картье.

  • Толстые, средние и тонкие цепочки.

Чем массивнее плетение, тем сложнее к нему подобрать подвеску. Для плоских и крупных цепочек лучше выбирать небольшие кулоны или вовсе носить их без украшения. А вот для больших подвескок как раз стоит брать плетения среднего размера. Так изделие не будет ломаться от перегрузки, и при этом комплект подчеркнет ваш вкус. Маленькие кулоны лучше всего носить на тонких цепочках. Для них выбирайте плетения ручеек или спираль.

Какие цепочки отличаются большой прочностью?

Выбор украшения следует начинать после того, как вы определились, куда собираетесь его носить. Для офисных нарядов не подойдут громоздкие и вычурные изделия, в то время как на вечерних приемах они будут уместны.

Какие плетения пользуются особенной популярностью и почему?

Кардинал 

Визуально похожее на канат плетение, которое отличается высокой прочностью. При этом изделие выглядит изящно и невесомо, поэтому такую модель чаще выбирают девушки. Его можно носить как с повседневными образами, так и с вечерними нарядами. Например, к такому плетению идеально подойдут подвески с природными мотивами или золотые кулоны со знаками зодиака.

Якорное

Самое распространенное и при этом надежное плетения. Круглые или продолговатые звенья соединяются между собой на манер морской цепи. Такие цепочки редко рвутся и отлично сочетаются с крестиками или объемными кулонами строгого дизайна.

Панцирное

Консервативная модель, которая никогда не выходит из моды. Изысканное плетение идеально подходит для женственных подвесок. Изделие не должно быть слишком длинным, чтобы украшение ложилось под ключицами. Оно также отличается прочностью, но особенно популярно из-за своего минимализма, который сейчас в моде.

Колосок

Крепкое и плотное плетение. Благодаря такому украшению можно легко сочетать сразу несколько изделий, ведь плетение отлично подходит для украшений в разных стилях. Вы можете носить как массивные подвески, так и изящные модели. Главное — подберите оптимальную длину, чтобы цепочка свободно лежала на груди.

Бисмарк

Серебряная или золотая цепочка отличается особенной долговечностью. Секрет плетения в особом креплении звеньев: кольца направляют в разные стороны и крепят между собой.

Длинная цепочка бисмарк‎ визуально удлиняет шею. Ее можно носить как готовое украшение и в сочетании с кулонами. Особенно эффектно такое изделие выглядит в комплекте с серьгами-кольцами и массивными перстнями.

Советы по выбору цепочки к любимой подвеске

Еще несколько нюансов помогут сделать правильную покупку, которая будет радовать не один день:

  • подбирайте правильный оттенок металла — не стоит сочетать разные подтоны, холодный и теплый. Если же вы решили комбинировать золото и серебро, то этот момент особенно важен. Сохраняйте цветовой баланс, и тогда изделия будут отлично гармонировать;

  • проверяйте застежку — еще в магазине проверьте, достаточно ли надежное крепление у модели. Кроме того, проверяйте его каждый раз, когда планируете надеть цепочку, иначе ее можно потерять.

И последнее — выбирайте стильные украшения. Пусть изделия будут подчеркивать вашу индивидуальность. Не стоит делать выбор в пользу моды, если украшение на самом деле вам не нравится. Не бойтесь экспериментировать, ведь ювелирные изделия призваны только подчеркивать, а не затмевать вашу естественные красоту.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!