Меню

Идеи подарков к 8 Марта - ювелирные украшения для любимых

Изысканные и элегантные драгоценности — прекрасный способ порадовать дорогих дам на праздник. Однако подарить украшение, которое точно понравится, — не самая простая задача. Рассказываем, как выбрать ювелирное изделие, которое станет идеальным подарком.

Кольцо 

Символ верности и безграничной любви. Выбор тех, кто хочет признаться в чувствах или подчеркнуть свое трепетное отношение к женщине. Такой подарок — отличный вариант для жены или девушки, с которой вы хотите связать жизнь. 

Чтобы изделие идеально подошло будущей обладательнице, следует учесть несколько нюансов:

  • Стиль.

Подарок должен сочетаться с гардеробом той, кому он предназначен. Если девушка предпочитает классический сдержанный стиль, украшение не должно быть массивным и вычурным. Отдайте предпочтение золотым кольцам с бриллиантом или фианитом. 

Современным женщинам, следящим за последними веяниями моды, можно подарить оригинальную и экстравагантную модель. Например, кольцо из керамики с красивым камнем в центре. Для романтичных дам выбирайте украшения с оригинальным декором — сердцами, цветами или витиеватыми узорами.

  • Размер.

Заранее узнайте полноту пальца девушки. Если вы хотите сохранить подарок в тайне, просто примерьте одно из колец, которые женщина носит, на свою руку и запомните, на какой палец оно подошло.

Правильно подобранное украшение сразу станет любимым.

Браслет 

Стильный аксессуар на руку можно подарить как девушке, так и маме или бабушке. Выбирайте украшение подходящего стиля, чтобы оно было визуально приятным и гармонично дополняло предпочтения в одежде. Браслеты бывают двух типов:

  • плетеные — гибкие изделия на замке;

  • монолитные — целостные украшения, которые свободно сидят на запястье.

Прежде чем купить браслет, следует узнать ширину руки женщины и, как и в случае с кольцом, учесть предпочтения в стиле. Тренд последних сезонов — тонкие цельные изделия минималистичного дизайна. Такие украшения подчеркивают красоту запястья и идеально подходят для нарядов в стиле кэжуал, спорт-шик и стритстайл. 

Если вы хотите сделать подарок маме или бабушке, выбирайте изделия классического дизайна без излишних декоративных элементов. Оптимальный вариант — плетеный браслет из золота или серебра.

Серьги

Стильные серьги украсят любой наряд, поэтому станут идеальным подарком. Благодаря разнообразию вариантов дизайна вы легко выберете модель для определенной формы лица. Определиться с изделием помогут несколько советов:

  • женщинам с лицом круглой формы лучше выбирать вытянутые серьги. Это могут быть подвески на английском замке и пуссеты с цепочками. Также отлично будут смотреться серьги с геометрическими декоративными элементами;

  • девушкам с вытянутым узким типом лица лучше выбирать округлые модели. В центре изделия может быть круглый драгоценный камень, который визуально сделает лицо мягче.

Небольшие серьги-пуссеты или минималистичные изделия на английском замке подходят для любого типа лица. Выбирайте сдержанные варианты, если женщина не любит экстравагантные аксессуары. 

Какое бы украшение вы ни захотели приобрести, консультанты «7 КАРАТ» помогут подобрать идеальный вариант‎. Заказывайте подарок онлайн или приходите в любой из магазинов ювелирной сети, чтобы найти драгоценность, которая точно порадует дорогого вам человека.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!