Меню

Украшения с керамикой: особенности ювелирных изделий

Минималистичные кольца, роскошные серьги и современные браслеты — изделия из керамики отличаются уникальным дизайном. Благодаря разнообразию моделей их можно носить как с вечерними платьями и строгими костюмами, так и с повседневными образами. В чем секрет керамики? Рассказываем в нашей статье.

Какие ювелирные украшения создают из керамики?

Для создания изделий используют высокотехнологичные смеси, например, диоксиды кремния и цирконий с кислородом. Под действием высокого давления украшениям придают определенную форму, а затем обжигают в печи при температуре 1600 ˚C. Секреты производства у каждого бренда свои, совпадает только большое количество этапов обработки. Обжиг и прессование придают керамическим аксессуарам высокую прочность, а шлифовка и полировка создают зеркальную поверхность и глянцевый блеск.

Мастера используют материал для изготовления разных изделий — начиная от колец и заканчивая подвесками. Керамика позволяет воплощать минималистичные дизайны: аксессуары белого или черного цвета без декора находятся на пике популярности.

Кольца

Хотя в каталогах можно найти много лаконичных моделей, не стоит ограничивать выбор только ими. Ювелиры создают изысканные дизайны разной формы и расцветок. Например, модели, имитирующие окраску зебры или леопарда, выглядят особенно стильно.

В этом сезоне стоит обратить внимание на керамические кольца ярких цветов: глубокий синий, насыщенный изумрудный и выразительный черный помогут создать экстравагантный и модный образ.

Серьги

Изделия из керамики выглядят лаконично и утонченно независимо от дизайна. Среди популярных в этом сезоне моделей:

  • подвески — интересное сочетание керамических деталей и металлических вставок смотрится стильно и изысканно;

  • пусеты — лаконичные гвоздики прекрасно подойдут для строгих офисных аутфитов и повседневных образов.

Серьги из ювелирной керамики можно комбинировать с другими украшениями из золота, серебра или платины.

Подвески

Модный выбор последних лет — массивные кулоны на длинных цепочках. Прекрасно подходят девушкам, предпочитающим классические образы. Подвески из керамики можно носить с блузами, вечерними платьями, строгими костюмами. Выбирайте модели простых форм: круглые, квадратные или прямоугольные.

Преимущества керамических украшений

Долговечность и прочность, присущие керамическим кольцам, серьгам и подвескам, — не единственные их достоинства. Мастера ювелирного дела ценят материал за такие преимущества, как:

  • легкость — даже визуально массивные аксессуары весят гораздо меньше, чем изделия из металла;

  • гипоаллергенность — в отличие от керамики, серебро и золото могут вызывать раздражение на коже;

  • эстетичность — украшениям присуща сдержанная элегантность. При создании колец и сережек материал хорошо смотрится с любыми металлами;

  • простота в уходе — достаточно время от времени полировать аксессуары мягкой салфеткой, чтобы сохранить их красоту и изысканность на 10 и более лет.

В отличие от посуды и статуэток из керамики, ювелирные украшения не разбиваются при случайном падении. Любые царапины и потертости, которые могут появиться в процессе носки, легко отполировать.

Выбираете подарок для близких или хотите порадовать себя? Приобрести изысканные ювелирные изделия в Минске и других городах Беларуси можно в сети «7 КАРАТ». Выбирайте украшения в онлайн-каталоге, бронируйте понравившуюся модель и заказывайте доставку в ближайший магазин. Наслаждайтесь настоящими драгоценностями каждый день.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!