Меню

Сколько стоят обручальные кольца?

Обручальные кольца – одна из самых серьезных и значительных трат перед свадьбой. Стоимость украшений начинается от $100 и достигает десятков миллионов. Рассказываем, почему цена так сильно разнится.

Что влияет на стоимость обручальных колец?

Поскольку украшения создают из драгоценных металлов, цена зависит сразу от нескольких факторов:

  • вес,
  • размер,
  • материал.

Вес классических женских колец составляет около 3 граммов, а мужских – 4. Чтобы рассчитать стоимость материала, узнайте курс золота, серебра или платины и умножьте. Это не итоговая стоимость, ведь к ней следует добавить работу мастера и популярность фирмы, которая выпускает украшения.

Самым дорогим и изысканным брендом считают Tiffany & Co благодаря фильму «Завтрак у Тиффани». Получить на палец такое кольцо мечтает большинство девушек, однако стоимость изделия может составлять миллионы долларов. Не дешевле обойдутся украшения Van Cleef & Arpels, Cartier и Bvlgari – кольца брендов носят знаменитости и миллиардеры.

В ювелирном магазине «7 Карат» можно бюджетнее приобрести кольца обручальные – цены в Минске начинаются от 250 рублей.

Какие бывают обручальные кольца?

Выбирая кольца, помните, что вы будете носить их как с повседневной одеждой, так и с вечерними нарядами. Украшение должно быть удобным, практичным, но в то же время отражать индивидуальность вашей пары.

Виды колец:

Классические.

Беспроигрышный вариант – гладкие, без вставок и рисунка, золотые, платиновые и серебряные обручальные кольца. Благодаря универсальному дизайну они подходят мужчинам и женщинам и сочетаются с любым нарядом. Дополнительно изделия украшают гравировкой с датой свадьбы и именами на внутренней стороне.

title=

Американки.

Это минималистичные кольца без узоров и вставок. Различают несколько видов:

  • шайбы – с прямыми острыми углами. Часто их изготавливают из платины и белого золота;
  • прямые – кольца с немного закругленными углами в стиле хай-тек. Модели подходят мужчинам, поскольку выполнены в строгом стиле.

Кольца-американки не ощущаются на пальце. В этом есть и минус: если украшение немного больше, чем нужно, его легко потерять.

Американки.

Бублики.

Объемные круглые кольца со скошенными краями подходят для тонких пальцев, поскольку визуально увеличивают их. Такие колечки также не украшают вставками или узорами.

бублики

Бочонок.

Внешне похожи на широкие кольца-бублики. Модели выглядят привлекательно: глянцевое покрытие удлиняет палец и украшает его.

Обычно пары покупают гладкие кольца – считается, что тогда жизнь будет счастливой и без трудностей. Однако некоторые выбирают украшения со вставками и узорами. Особенно популярны модели с геометрическим рисунком для мужчин, вензелями – для женщин.

Бочонок

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!