Меню

Как выбрать кольцо для помолвки?

День помолвки – волнительное событие, которое запоминается на всю жизнь. Услышать заветное слово «да»‎ от любимой мечтает каждый мужчина. Как создать романтическую атмосферу и убедить девушку согласиться выйти замуж? Ошеломительное помолвочное кольцо – то, что поможет покорить ее сердце.

Старинная традиция дарить кольцо на помолвку

Традиция обмениваться кольцами на свадьбе и дарить украшение любимой в день предложения происходит прямиком из древности. Круг издавна считают символом бесконечности и плодородия и связывают с семьей и браком, поэтому кольцо олицетворяет глубину чувств к избраннице.

Изделие указывает на серьезность намерений мужчины. Дорогое украшение демонстрирует его независимость и богатство, а также, что он сможет позаботиться о будущей семье.

Советы по выбору помолвочного кольца

Перед тем как купить помолвочное кольцо, продумайте нюансы.

Камень

В наше время золотое кольцо с бриллиантом для помолвки – красивая традиция и дань моде. Бриллиант символизирует прочность отношений.

Но можно выбрать кольцо на помолвку и с другим камнем:

  • изумруд – по преданию он увеличивает плодовитость, а значит, указывает на намерение жениха завести большую семью;
  • рубин – символ большой любви и счастья, поэтому вместе с кольцом мужчина обещает долгое и глубокое чувство;
  • сапфир – камень, который помогает строить долгую и счастливую жизнь. Избранник заранее намекает на основательность своих намерений;
  • аметист – камень спокойствия, поэтому помолвочное кольцо с этим минералом обещает счастье.

Не советуют приобретать украшение с ониксом или бриллиантовой крошкой, поскольку считают, что оно символизирует несчастье и разбитое сердце.

Размер кольца

Традиционно украшение выбирают на безымянный палец правой руки. В древности люди верили, что именно этот палец напрямую связан с сердцем.

Если кольцо будет велико или мало, возлюбленная может воспринять это как плохой знак. Поэтому важно выбрать украшение по размеру.

Есть две хитрости, которые помогут приобрести подходящее кольцо:

  • возьмите одно из изделий, которое носит девушка, и приходите ювелирный в магазин с ним – консультант поможет выбрать аналогичный размер;
  • незаметно обвяжите ниткой палец возлюбленной и замерьте диаметр – тогда подобрать украшение будет не так сложно.

Обращайте внимание, что кольца со вставками нужно брать чуть большего размера, поскольку у них специфическая форма.

Материал

Традиционный вариант – золотое кольцо с бриллиантом. Но важнее выбирать изделие исходя из предпочтений избранницы. Обратите внимание, украшения из какого металла чаще носит девушка и какой стиль в одежде предпочитает:

  • золото – классический вариант, который подойдет любой женщине, поскольку этот благородный металл ювелиры используют в различных оттенках;
  • белое золото – понравится молодой девушки, которая обычно предпочитает серебряные украшения. Такое обручальное кольцо выглядит стильно и свежо.

Если вы хотите произвести впечатление и не верите в суеверия, выбирайте кольцо, которое сочетает несколько оттенков и видов драгоценных металлов.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!