Меню

Как снять кольцо с опухшего пальца

Причины отечности или опухлости пальцев

Перечень их не настолько полезен тем, кто уже столкнулся с проблемой и не знает, как снять кольцо с пальца, насколько поможет предотвратить ее в будущем или как минимум не пугаться.

  • Аллергия. Она диктует свои правила и может быть вызвана укусом насекомого, применением бытовых чистящих средств, пищей и так далее.
  • Беременность. Отекание в этом случае – результат излишнего употребления жидкости.
  • Повышенная температура. Жара и повышенное атмосферное давление – источник отечности и неприятных ощущений из-за слишком тугого прилегания кольца.
  • Проблемы со здоровьем, многие из которых также приводят к отеканию рук и ног.
  • Механические повреждения, приведшие к травме пальца (например, удар).
  • Излишнее употребление соленого, последствия чего также создают вопрос, как снять кольцо с отекшего пальца.

Как снять кольцо: несколько лайфхаков

Если очевидно, что украшение слишком плотно сидит на пальце и сдвинуть его невозможно, пора действовать. Вот несколько нетравматичных способов и сценариев поведения, рассказывающих, как снять кольцо с опухшего пальца перед тем, как бить тревогу. Однако запомните главный из лайфхаков – отсутствие паники. Если через минуту вы не решили, как снять кольцо, лучше сразу же сделать паузу, чтобы не вызвать сильных болевых ощущений.

    1. Универсальный способ – вода. Она снимает отечность. Опустите руку в воду на несколько минут (от 5 до 10), после чего увидите, прошел отек или нет. Если удалось добиться желаемого результата, попробуйте покрутить кольцо на пальце и такими же движениями аккуратно его снять. Вместо воды, можно использовать компресс из холодной воды, а также лед.

как снять кольцо с опухшего пальца

    1. Мыло или мыльный раствор, крем, масло, моющее средство. Еще один выход из ситуации – сделать поверхность пальца скользкой. Чтобы пальцы не соскальзывали во время снятия, обхватите кольцо с помощью ткани или салфетки, когда будете аккуратными и медленными движениями его снимать.

как снять кольцо с отекшего пальца

    1. Теперь расскажем, как снять кольцо с пальца с помощью нити. Для этого подойдет шелковая / зубная нитка. План действий тут таков: один конец нужно продеть в кольцо, другим обмотать палец до сгибающего сустава. Далее потяните ту часть нити, которую протягивали через кольцо. То есть кольцо должно неспешно двигаться к концу пальца. Не давите слишком сильно на образующиеся складки кожи. Попросите помощи у тех, кто рядом, и неспешно сочетайте выпрямление складок и продвижение кольца к концу пальца.

как снять кольцо нитью

    1. Если причина опухлости – высокая температура воздуха, то поднимите руки выше линии сердца. После некоторого времени, проведенного в таком положении, снизится приток крови к руке. Это позволит опухлости уменьшиться, а вам без проблем снять кольцо.
    2. Соль. В воду 10-15 °C добавьте самую обычную соль, палец оставьте в растворе на 5 минут. Это позволяет уменьшить опухлость пальца, после чего можно попытаться снять кольцо.
    3. Если причина опухлости – повреждение пальца (удар, порез), обработайте его антибактериальными средствами наподобие сока алоэ, отвара коры дуба и так далее. Если опухлость ушла с течение 1-6 часов, то можно пытаться снять кольцо.

как снять отёк руки солью

    1. Скотч. Если ищете способ, как снять кольцо липкой лентой, то вот он: обмотайте ей палец от ногтя до самого начала кольца. Скотч нужно засунуть под само украшение по возможности. Затем смочите обмотанный палец мыльным раствором, например, и приступайте к снятию кольца.
    2. Мази. Чтобы узнать, как снять кольцо с отекшего пальца, нужно знать, как снять саму отечность. От проблемы можно избавиться методом, вызвавшим ее: например, мазь от укусов насекомых, противовоспалительные мази.

снять отёк руки мазью

  1. Комбинация. Иногда сочетание нескольких методов может стать единственным верным решением. Например, сделайте ванночку с солью, а затем смажьте палец мыльным раствором.

Если ни один из способов не решил проблему, медлить нельзя и стоит обратиться к специалистам: это будет или применение более сильных противоотечных препаратов, или механическое удаление кольца. Обращение к специалистам требуется, когда вы обнаружили один из признаков: синий оттенок кожи, сильная боль, отсутствие чувствительности, увеличение отечности.

Чтобы не думать, как снять кольцо: правила выбора украшений

Вдобавок к вышеназванным, причиной опухлости или дискомфорта в области пальцев может быть неправильный выбор кольца. Вот несколько правил по сохранению своих нервов, украшений, отсутствия неприятных ощущений и лишних манипуляций со скотчем, ванночками и так далее:

  • Качество материалов украшений должно быть высоким во избежание окисления, коррозии.
  • Вопреки влюбленности в колечко не стоит приобретать украшение, которое туго сидит на пальце или трудно надевается.
  • Если со временем кольцо стало маловато, его следует сразу снять или заменить на другое (расширить, например).
  • Иногда кольца нужно снимать, чтобы пальцы отдыхали. Уместно это, например, перед посещением ванны или бассейна, на ночь, перед уборкой.
  • Периодически кольца нужно чистить с помощью специальных средств.
  • В жару не рекомендуется надевать кольца склонным к отекам людям.

В нашем каталоге вы найдёте большой выбор колец всех размеров с различными вставками только из качественных материалов.

 

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!