Меню

Как покупать ювелирные украшения дешевле?

Создавать каждый день уникальный образ, который будет подчеркивать ваш стиль, можно с помощью ярких и индивидуальных украшений. Однако ювелирные изделия – дорогой аксессуар, который приобретают по случаю. Как сэкономить на приобретении украшений, рассказываем в нашей статье.

Топ советов для тех, кто не хочет переплачивать

Перед тем, как покупать ювелирное изделие, учитывайте несколько нюансов.

Выбирайте универсальные варианты.

Если вы планируете носить украшение часто, то покупайте кольца, подвески и серьги, подходящие к большому количеству ваших образов. Не стоит брать экстравагантные комплекты для офисных костюмов и платьев. Выбирайте оригинальные изделия в выдержанном дизайне – они подходят ко всем образам. 

К ним относят:

  • лаконичную геометрию – минималистичные украшения со строгими линиями и без вставок;
  • ретро – изделия со вставками, выполненные под старину;
  • классику– украшения с камнями, расположенными в форме круга, квадрата или овала.

Приобретая драгоценности в одном стиле, вы сможете менять части комплекта, сохраняя единый образ. При этом вы будете выглядеть всегда эффектно и по-новому

Если бюджет ограничен, не стоит брать слишком массивные изделия, которые подходят только под вечерние образы. Вы редко будете носить их, а стоимость таких украшений достаточно высокая.

Приобретайте изделия из одного материала.

Чтобы разнообразить образ, достаточно сменить серьги или подвеску. Однако не стоит смешивать несколько оттенков металла – это выглядит безвкусно. Например, если вы надели серебряные серьги длинные висячие, то не стоит надевать к ним золотое ожерелье или браслет. Лучше выбирать один вид металла и подбирать изделия, которые будут сочетаться между собой. Так вы не потратите деньги на ненужные украшения.

Сравнивайте цены.

Разные привозы одной и той же коллекции могут иметь разные цены. Даже в магазинах одной ювелирной сети стоимость украшений разнится. Чтобы выбрать оптимальный вариант и при этом сэкономить, сравнивайте цены в карточке товара.

Например, на покупке кольца помолвочного с бриллиантом из золота можно сэкономить до 50%.

Оформляйте дисконтные карты.

Постоянные покупатели получают скидки на покупки. В магазинах «7 Карат»‎ дисконт по карте составляет 10% – большая экономия, особенно на серьезных приобретениях, таких как обручальные или помолвочные кольца.

Покупайте украшения во время акций.

В период праздников магазины предлагают специальные акции и скидки. На некоторые коллекции стоимость снижается до 80–90%! Отслеживать акции можно на сайте ювелирной сети – подписывайтесь на обновления, чтобы не пропускать новости магазина.

Эти советы помогут вам сэкономить на украшениях и при этом выглядеть всегда стильно и элегантно.

Смотрите также:

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!