Меню

Дополним образ браслетом

Дополните образ браслетом: на вечеринку, работу или прогулку

В этом сезоне снова в моде экстравагантные и массивные украшения в сочетании со сдержанными нарядами. Если еще несколько лет назад серьги, колье, браслеты и кольца были только дополнениями образа, сегодня они стали основой лука. Как сделать образ действительно запоминающимся и уникальным с помощью браслетов, рассказываем в нашей статье.

Оригинальные образы на все случаи жизни

Умение уместно и при этом оригинально выражать свою индивидуальность посредством одежды и украшений зачастую определяет впечатление, которое вы производите, а также внушает уверенность в своей неотразимости.

Браслеты — один из способов продемонстрировать статус и добавить любому наряду женственность, оригинальность, задорность или строгость. Можно задать тон всему образу, если правильно подобрать аксессуары.

Офисный стиль

Чтобы браслет выглядел уместно и изысканно, следует остановить выбор на следующих параметрах:

  • лаконичность – выбирайте в меру скромное украшение без ошеломляющих размеров и блеска изумрудов, бриллиантов, рубинов или сапфиров. Пусть минимализм станет ведущим направлением, ведь браслет не должен привлекать слишком много внимания, а только подчеркивать вашу элегантность;
  • размер – не стоит выбирать слишком массивные изделия, больше подойдут тонкие и изящные украшения;
  • металл – подбирайте украшение в тон комплекту из сережек, колье и колец. Следите, чтобы он не диссонировал с ремнем на поясе или другими аксессуарами наряда.

Дизайн браслета для офисного образа может кардинально отличаться в зависимости от требований дресс-кода: для одних компаний совершенно не важно, какие украшения носят сотрудники, другие регламентируют даже цветовую палитру сорочек.

Кэжуал

На прогулку, свидание или встречу с друзьями можно подобрать абсолютно любой браслет. Главное, чтобы он сочетался с остальным образом и учитывал ваше настроение.

Сегодня особенно популярны массивные изделия:

  • плетеные – крупные звенья в стиле Versace станут идеальным выбором для платьев и луков в базовой цветовой гамме. Блестящие золотые или серебряные изделия лучше всего сочетать с небольшими серьгами-узелками в стиле Celine и клатчами на цепочках;
  • монолитные – золотые жесткие браслеты подойдут, если вы хотите создать дерзкий и неординарный образ. В зависимости от цветовой гаммы наряда, браслет может быть как продолжение общего лука, так и отдельное украшение-акцент.

Какое бы изделие вы не выбрали, продумайте весь образ так, чтобы отдельные аксессуары не конфликтовали между собой, а становились единым целым.

Коктейльная вечеринка или светский раут

Такие мероприятия — полный карт-бланш на самовыражение. При этом последние тенденции в мире моды позволяют создать образ удивительно лаконичный и при этом невероятно изысканный. Браслеты в этом точно помогут.

Один из наиболее удачных и простых нарядов – черное платье-комбинация или футляр. Сделать из обычного лука привлекательный помогут массивные дизайнерские браслеты. Вы можете не останавливаться на одном, а комбинировать несколько изделий одной тематики. Добавьте к наряду крупные серьги-конго, дизайнерские туфли и ваш образ будет неповторим. При этом акцент важно делать именно на одной детали – украшения, обувь или сумочка.

Мужчины также могут добавить мужественности и стиля с помощью браслета, например, разнообразить монохромный образ из костюма-двойки и белой сорочки. Дорогие часы и мужской серебряный браслет подчеркнут статусность, а также создадут ауру успеха.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!